Министр обороны СР Ярослав Надь принимал участие в двухдневном Саммите министров обороны НАТО в Брюсселе. По его окончании он отметил, что Словакия приближается к поставленной цели выделять на нужды обороны из бюджета 2 процента ВВП. Сейчас эта статья расходов достигла уровня в 1,8 процента. Вместе с тем министр Надь признал, что до конца нынешнего выборного цикла достичь двухпроцентного уровня инвестиций в модернизацию Вооруженных сил страны все же не удастся.
Источник TASR
Автор: Сергей Баженов, Фото: TASR