Словацких хоккеистов, завоевавших на Зимней олимпиаде в Пекине бронзовые медали, торжественно встретили болельщики в Братиславе. Олимпийская команда проехалась по улицам словацкой столицы в открытом автобусе, по пути их приветствовали многочисленные любители хоккея. Основное торжество состоялось в центре города на площади СНВ, где их ждали тысячи болельщиков. По прибытии хоккеисты раздали присутствующим шарфы с логотипом национальной сборной. На трибуне кроме спортсменов присутствовал тренер Крейг Рэмси и другие члены команды. Бурными овациями зрители встретили лучшего бомбардира турнира 17-летнего нападающего Юрая Слафковского, забившего на Олимпиаде семь голов.
Источник: TASR
Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR