Ввиду обострившейся ситуации на Украине Вооруженные силы СР повысили свою боевую готовность, но пока только в рамках подготовки к приему беженцев, а не к потенциальной военной угрозе. Об этом заявил во вторник глава Минобороны Ярослав Надь после внеочередного заседания Совбеза СР. По его словам, о возможной эвакуации словаков из Украины не говорилось. Однако Я.Надь напомнил, что МИД СР рекомендовал нашим гражданам покинуть восточные области Украины и стараться не выезжать в соседнюю страну. Сегодня перед очередным заседанием Кабмина министр обороны заявил, что ожидает ухудшения ситуации в связи с событиями на Украине, однако выражает надежду, что «тот, кто намерен вторгнуться на Украину военным путем, передумает».
Источник: TASR