МИД Словакии передал посольству РФ ноту протеста

МИД Словакии передал посольству РФ ноту протеста

Во вторник министерство иностранных дел Словакии передало в посольство РФ в Братиславе ноту протеста. В ней говорится, что Словацкая Республика осуждает решение России признать независимость сепаратистских регионов на востоке Украины. «Словакия считает это решение Российской Федерации, подписавшей Минские соглашения, явным нарушением международного права и Минских соглашений, которые предусматривают полный возврат данных территорий под контроль Украины. Это также является нарушением резолюции Совбеза ООН, в которой утвержден комплекс мер по реализации Минских соглашений», - говорится в ноте протеста МИД СР.

Источник: TASR

Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame