В среду правительство одобрило послабление противопандемических мер, вступающих в силу с субботы, 26 февраля, причем первый этап продлится до 25 марта. На этом этапе будут отменены так называемые режимы ОТП, ОП, ОП+. В школах обязательство носить маски в классах будет отменено, но применение средств защиты органов дыхания в местах общего пользования будет по-прежнему действовать. Второй этап послабления мер начнется 26 марта, когда будут сняты ограничения по вместимости и скорректировано обязательство носить респиратор или маску.
Источник: TASR
Автор: Алена Ганёва, Фото: TASR