Министр иностранных дел Иван Корчок сообщил, что утром в среду 26 человек из посольства Словакии в Киеве, включая посла, покинули Киев. «Сегодня утром из города выехал дипломатический конвой с 26-ю людьми. Оценив ситуацию, мы решили эвакуировать своих сотрудников», – сказал Корчок. Предположительно, речь идет о десяти атвомобилях, в которых, кроме посла, находятся также граждане Украины и журналисты.
Источник: TASR
Автор: Алена Ганёва; Фото: TASR