МИД: Сотрудники посольства СР, включая посла, покинули Киев

МИД: Сотрудники посольства СР, включая посла, покинули Киев

Министр иностранных дел Иван Корчок сообщил, что утром в среду 26 человек из посольства Словакии в Киеве, включая посла, покинули Киев. «Сегодня утром из города выехал дипломатический конвой с 26-ю людьми. Оценив ситуацию, мы решили эвакуировать своих сотрудников», – сказал Корчок. Предположительно, речь идет о десяти атвомобилях, в которых, кроме посла, находятся также граждане Украины и журналисты.

Источник: TASR

Автор: Алена Ганёва; Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame