Президент Зузана Чапутова и глава министерства иностранных дел Словакии Иван Корчок приветствуют принятие в среду Генеральной Ассамблеей ООН резолюции, осуждающей агрессию России против Украины. Словакия также проголосовала за резолюцию. «Сто сорок одно государство, включая Словакию, призывают к немедленному прекращению агрессии и выводу российских войск с территории нашего соседа. Российская Федерация должна понять, что международное сообщество решительно отвергает ее войну против Украины. Я призываю Россию вернуться к соблюдению международного права», – сказал Корчок.
Источник: TASR
Алена Ганёва; Фото: TASR