Мэрия Братиславы в эти дни восстанавливает внешний вид мемориального комплекса Славин, олицетворяющего память о погибших за освобождение Словакии бойцов Красной Армии во время Второй Мировой войны. Акт вандализма уже осудил Генеральный прокурор СР Марош Жилинка. Он отметил, что осквернение памятников павшим воинам не является проявлением героизма, а уголовным преступлением.
Источник TASR
Сергей Баженов, Фото: TASR