Премьер-министр Словакии Эдуард Хегер заявил после саммита Вышеградской группы (V4) и Соединенного Королевства в Лондоне, что необходимо укреплять всю Европу, а не только восточное крыло НАТО. По его словам, с этим согласились все участники встречи. Он также приветствовал план Еврокомиссии по снижению энергетической зависимости от России.
Источник: TASR
Автор: Алена Ганёва, Фото: TASR