Премьер-министр Словацкой Республики Эдуард Хегер может себе представить полное отключение Словакии от энергопоставок из России. Об этом он заявил во французском Версале, где проходит неформальный саммит лидеров стран ЕС. «Цены на энергоносители уже чрезвычайно высоки из-за того, что делает (президент России) Владимир Путин. Вот почему мы должны остановить его, потому что война имеет самую высокую цену», — сказал премьер-министр, когда его спросили, не приведет ли этот шаг к росту цен на энергоносители. Он напомнил, что делегация Словакии приехала на саммит с конкретными предложениями по европейским перспективам Украины.
Источник: TASR
Автор: Мариан Ганёв, Фото: AP/TASR