Премьер-министр: нет причин для паники

Премьер-министр: нет причин для паники

Премьер-министр СР Эдуард Хегер побывал в минувшую субботу на границе Словакии с Украиной, где ознакомился с ситуацией вокруг приема беженцев. Он заявил, что при оказании гуманитарной помощи необходимо улучшить координацию и коммуникацию всех участников данного процесса со словацкой стороны. Э.Хегер сказал об этом после посещения гуманитарного центра на железнодорожной станции Кошице и встрече с представителями органов местного самоуправления, некоммерческого сектора и волонтерами. А в воскресенье, выступая по телевидению, премьер-министр провозгласил, что в настоящее время нет причин для паники в связи с продолжающейся войной на Украине и возможным смещением линии боевых действий к словацкой территории. Но Словакия должна быть готова ко всему.

Источник: TASR

Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame