Словакия выдворяет трёх российских дипломатов

Словакия выдворяет трёх российских дипломатов

Словакию покидают три российских дипломата, которые работали в Российском Посольстве в Братиславе. «Их деятельность нарушала Венский договор о дипломатических отношениях», - об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных и европейских дел СР Юрай Томага. Такое решение Словакия приняла на основании данных службы внешней разведки. Российские дипломаты должны покинуть Словакию в течение 72 часов. Российский МИД заявил, что данное решение СР не останется без ответа.

Источник: TASR


Автор: Татьяна Житникова, Фото: AP/TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame