Новые санкции против России, которая вторглась на Украину, должны коснуться энергетического сектора. Об этом заявил министр иностранных и европейских дел СР Иван Корчок в ходе заседания глав МИД Совета Евросоюза по вопросам Украины. Он подчеркнул, что Российская Федерация недооценила сплоченность стран ЕС в принятии решений в условиях данной кризисной ситуации. Как сказал глава МИД Корчок, речь идет о новых четырех пакетах санкций, которые уже не будут «предупредительными». Они будут направлены на сокращение финансирования Россией этой «бессмысленной» войны.
Источник: TASR
Автор: Татьяна Житникова, Фото: AP/TASR