Премьер-министр СР Эдуард Хегер отправился сегодня в Брюссель на двухдневный саммит Совета Европы. Европейские лидеры обсудят военную агрессию России против Украины, безопасность и оборону, а также энергетические и экономические вопросы. В первый день саммита к ним присоединится президент США Джо Байден, чтобы обсудить поддержку Украины и расширение трансатлантического сотрудничества в ответ на российскую агрессию.
Источник: TASR
Автор: Алена Ганёва, Фото: AP/TASR