Словацкий премьер Эдуард Хегер перед началом Саммита Европейского Совета в Брюсселе сделал заявление для прессы. «С самого начала украинского кризиса я говорил о том, что Европа в данном случае не может опираться на оборонительную риторику. Мы представляем собой демократический мир, мы – самая сильная его часть. Поэтому должны отстаивать свой суверенитет самым однозначным способом. Своим нападением на суверенное государство Украину президент РФ Владимир Путин переступил все возможные «красные линии»,- отметил премьер Э. Хегер. «Словакия намерена после окончания боевых действий на Украине помогать в создании международной реформной структуры, которая бы стала еще одним мотивирующим фактором для дальнейшей работы по интеграции Украины в еропейское сообщество»,- подчеркнул Э. Хегер.
Источник TASR