Министр иностранных дел СР Иван Корчок, принимавший участие в «Doha Forum-2022», провел серию двусторонних переговоров с руководством Катара о возможностях поставок сжиженного газа из стран Персидского залива в Европу. «Достигнута договоренность о дальнейших переговорах на данную тему. Словакия должна постепенно избавляться от нынешней односторонней зависимости от поставок российского газа», — подчеркнул министр И.Корчок.
Источник: TASR
Автор: Елена Врабелова, Фото: Mzv.sk