Министерство иностранных и европейских дел СР выразило протест против высылки трёх словацких дипломатов из Москвы. МИД СР считает такой шаг России необоснованным. Как уточнил пресс-секретарь МИДа СР Юрай Томага, словацкие дипломаты в отличие от российских, полностью соблюдали Венские соглашения о дипломатических отношениях. Напомним, что со стороны России это был ответный ход на выдворение российских дипломатов из Посольства РФ в Братиславе 14 марта.
Источник: TASR
Автор: Татьяна Житникова, Фото: AP/TASR