В понедельник в Осло пройдет День словацкой культуры, цель которого - пропаганда словацкой культуры и укрепление двусторонних отношений между Королевством Норвегия и Словакией посредством культурной дипломатии. Об этом заявила министр культуры СР Наталия Миланова, прибывшая вместе с группой словацких художников в Осло. По ее словам, в настоящее время в Норвегии не существует официальной ассоциации проживающих там словаков, однако двусторонние связи между нашими странами и национальную тематику поддерживает и развивает Норвежско-словацкая торговая палата, основанная в мае 2020 года.
Источник: TASR
Автор: Елена Врабелова, Фото: Flickr/Rebecca Siegel