Международная конференция о правах человека в Банска-Бистрице

Международная конференция о правах человека в Банска-Бистрице

Глава МИД Словакии Растислав Качер открыл сегодня в г.Банска-Бистрица международную конференцию «Права человека и демократия как столпы стабильности и процветания и укрепление демократии в странах-соседях ЕС». Трехдневное мероприятие проводит МИД СР в сотрудничестве с гражданской платформой Human Forum и Институтом демократии Университета Матея Бела в Банска-Бистрице. По словам организаторов, его основная тема – «глобальные и региональные вызовы демократии и правам человека, особенно во время российской агрессии против Украины». Также будет обсуждаться роль гражданского общества в защите прав человека в национальном контексте.

Источник: TASR

Автор: Елена Врабелова, Фото: Mzv.sk

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame