Правительство предлагает медицинским работникам, которые останутся в больницах, стабилизационное пособие. По словам премьера Хегера, попытка подписать меморандум с профсоюзом медработников пока не удалась. Если врачи исполнят угрозу массовых увольнений, Ленгварский предложит правительству введение чрезвычайного положения с 1 декабря. (Подробности – в сегодняшней «Теме дня»).
Автор: Алена Ганёва, Фото: TASR