На форуме «Аналитические дни Светослава Бомбика», который в эти дни проходит в Братиславе, собрались представители дипломатических ведомств стран Вышеградской Четверки. Главные темы – противостояние российской агрессии и совместные усилия для помощи Украине. Министр иностранных и европейских дел СР Растислав Качер заявил о том, что «если не противостоять России, то под угрозой будет не только наша безопасность и образ жизни, но и демократия в целом». Глава словацкой дипломатии обратился с призывом продолжить помощь Украине, особенно в рамках Вышеградской Четверки, в которой в настоящее время председательствует Словакия.
Источник: TASR
Автор: Татьяна Житникова, Фото: SITA