Голосование по вотуму недоверия правительству будет голосованием по характеру государства. Об этом заявил премьер-министр Эдуард Хегер. Он ожидает, что демократы в парламенте подойдут к голосованию соответствующим образом. «Я верю, что в этом зале будет достаточно демократов, чтобы правительство, принесшее реформы и справедливость, прочно закрепившее Словакию во внешней политике, заслужило ваше доверие и смогло продолжить свою деятельность», – сказал Хегер в завершение дискуссии в парламенте. Голосование за выражение недоверия кабинету министров, которое должно было состояться сегодня, перенесено на четверг 15 декабря.
Источник: TASR
Автор: Алена Ганёва, Фото: TASR