В воскресенье скауты передали Вифлеемский огонь на Ломницком пике. «Это самое высокое населенное место в Словакии, поэтому для нас особенно важно, что мы можем подарить свет людям, которые проводят здесь несколько дней во время праздников, и таким образом сделать Рождество для них более приятным», – сказала координатор Вифлеемского огня для Подтатранского скаутского региона Вероника Хамракова. Скауты подняли его на Ломницкий пик на фуникулере. В эти выходные священный огонь официально начал свое путешествие по Словакии.
Автор: Мариан Ганёв, Фото: TASR