Нью-Йорк будет использовать словацкое приложение «Simplicity»

Нью-Йорк будет использовать словацкое приложение «Simplicity»

Нью-Йорк будет использовать словацкое приложение «Simplicity». Если все будут им пользоваться, стартап молодых словаков из Тренчина заработает 30 миллионов долларов. Приложение «Simplicity» является посредником в общении города с его жителями. «Мы являемся Twitterом для города», – говорит Юрай Гаго, соучредитель словацкого стартапа. В настоящее время более 100 городов Европы и США используют приложение для отправки сообщений о событиях, пробках или угрозах.

Автор: Мариан Ганёв, Фото: AP/TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame