Премьер-министр Словакии Эдуард Хегер с супругой приняли участие в праздновании 30-летия образования Чешской Республики. Они посетили праздничный концерт Чешской филармонии в пражском Рудольфине, посвященный 30-летию независимой Чехии. «Это доказывает, что даже спустя 30 лет после разделения общего государства у нас все еще есть близкие, дружеские и особые отношения между Чешской Республикой и Словакией», – сказал чешский премьер Петер Фиала. «Хотя наше общее государство было разделено много лет назад, наши народы никогда не были разделены. И хотя мы существуем как две суверенные республики уже три десятилетия, мы все еще идем по одному и тому же пути. Пути демократии, свободы, взаимного уважения и поддержки», – написал Хегер в социальных сетях.
Источник: TASR