Словакия начинает черпать средства новых европейских фондов. Еврокомиссия выплатила первые авансовые платежи. Словакия получила в общей сложности 189,4 млн. евро. Первые средства из почти 13-миллиардного пакета пойдут на развитие регионов, школ, спортивных площадок, дорог и утепление домов, – сообщает Министерство инвестиций, регионального развития и информатизации Словацкой Республики. По словам министра Вероники Ремишовой, новые еврофонды – это огромный шанс для Словакии продвинуть нашу страну вперед, коренным образом улучшить жизнь людей и снова стать экономическим тигром Центральной Европы.
Источник: TASR
Автор: Алена Ганёва, Фото: TASR