Встреча премьер-министров стран Вышеградской Четверки

Встреча премьер-министров стран Вышеградской Четверки

В венгерском городе Гёдёлло проходит встреча глав правительств стран Вышеградской Четверки (Чехии, Венгрии, Польши и Словакии). На саммите обсуждаются вопросы миграции и энергетической политики. Председатель польского правительства Дональд Туск заявил во время координационной встречи глав правительств, что «Вышеградская Четверка возвращается». Премьер-министр Петер Мадьяр считает, что это объединение должно восстановить былую славу и, в частности, влияние в Европейском союзе. В ходе саммита премьер-министр Словакии Роберт Фицо проведет ряд встреч.

Источник: TASR

Автор: Татьяна Житникова; Фото: STVR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame