На 56-й Генеральной Ассамблее Организации американских государств (ОАГ) в Панаме глава МИД Юрай Бланар провел переговоры с представителями стран региона в поддержку кандидатуры Словакии на пост непостоянного члена Совета Безопасности ООН на период 2028-2029 годов: «Я рад, что отклик был положительным, мы постепенно получаем необходимые дипломатические подтверждения, успешно продвигаясь в процессе завоевания поддержки нашей кандидатуры», - заявил он. Министр Бланар встретился с представителями отдельных стран, входящих в ОАГ, и обсудил с ними вопросы политического и торгового сотрудничества. Он также провел встречу с заместителем госсекретаря США Кристофером Ландау.
Источник: TASR
Автор: Ирина Сечикова; Фото: MZV