Машинисты поездов считают решение Министерства транспорта в отношении их профессии неуместным. В условиях отмены поездов из-за острой нехватки машинистов они считают это плохим сигналом для общественности. Как сообщил председатель петиционного комитета машинистов Матей Мотычка, министр транспорта Йозеф Раж открыто признал, что некоторые машинисты старшего возраста могут уйти, поскольку не согласны с видеонаблюдением. Министр же напомнил, что с самого начала заявлял о непопулярности этой меры. Но, по словам Ража, безопасность тысяч пассажиров перевешивает неудобства, испытываемые машинистом поезда.
Источник: TASR
Автор: Алена Ганёва; Фото: STVR