Министр внутренних дел Матуш Шутай-Эшток считает успешной кампанию «Испытай это на собственном опыте», направленную на предотвращение кибербуллинга и употребления наркотиков среди детей. В ходе кампании в ней приняли участие около 10 000 детей из более чем 300 школ. По словам министра, кампания продолжится осенью. «Профилактика должна быть эффективной. Она должна предоставляться в форме, понятной зрителю. В данном случае, целевой аудиторией, которую мы хотели охватить, являются молодые люди», – сказал Шутай-Эшток.
Источник: TASR
Автор: Алена Ганёва; Фото: TASR